+7 (383) 229-25-49

Итоги Всероссийского творческого фестиваля «АРТ-СОСТАВ 2021»

В 2021 году Фестиваль прошел в рамках празднования 125-летия Западно-Сибирской железной дороги. Тема Фестиваля – «Вдохновляясь железной дорогой». Всего со всей страны приняло участие 3000 человек, в финал прошли – 240. Этот фестиваль стал шестым по счету в своей истории. В связи с эпидемиологическими ограничениями, на гала-концерт заполняемость зала составила 500 человек.

Отборочные туры прошли на каждой железной дороге сети ОАО «РЖД» под руководством дорожных комиссий, в состав которых вошли представители дирекций социальной сферы, служб корпоративных коммуникаций, Дорпрофжел и региональных объектов культуры ОАО «РЖД». В Новосибирском дворце культуры железнодорожников состоялся заключительный этап фестиваля. В течении недели участники фестиваля проходили мастер-классы от именитых мастеров своего дела. Мастер-класс по вокалу в поп-музыке проводил Владимир Коробка, мастер-класс по народной хореографии – Евгений Кузнецов, мастер-класс по хип-хоп хореографии – Алёна Фокс, мастер-класс по авторской хореографии – Ильдар Гайнутдинов, мастер-класс по актерскому мастерству – Максим Дорофеев. Для всех участников Фестиваля были организованы экскурсии в Новосибирский академический театр оперы и балета. В день гала-концерта состоялось награждение победителей в номинациях «ФОТО», «ДПИ», «ИЗО» и просмотр работ участников на выставке.

Концерт запомнился гостям праздника яркими номерами. Вокал, хореография, оригинальный жанр, инструментальное искусство – каждый участник раскрыл свой потенциал в одном из направлений. В этом году от Дворца культуры железнодорожников и Западно-Сибирской железной дороги в концерте участие приняли: «Вокал» – Елена Марченко, «Хореография» – Хореографический центр «Ералаш», «Декоративно-прикладное искусство» – Образцовый коллектив студия «Любавушка». На выставке были представлены работы в номинациях: «Изобразительное искусство» – Валентины Коробовой, «Фотоискусство» – Алексея Тюрина.

Победителей на сцене ДКЖ награждали начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Валерьевич Грицай и начальник Департамента социального развития ОАО "РЖД" Юлия Олеговна Алексеева.

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1