+7 (383) 229-25-49

Открытие летнего сезона движения поездов на Новосибирской Детской железной дороге

1 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию летнего сезона движения поездов на Новосибирской Детской железной дороге и международному празднику – Дню защиты детей.

На центральной площади прошла концертная программа с участием коллективов ДКЖ: эстрадного центра «APELSIN», хореографического центра «Динамит» и молодежного ансамбля «Играй, гармонь!».

Стало доброй традицией в первый день лета торжественно открывать движение на Новосибирской Детской железной дороге. Вот уже 16 лет несколько поколений юных железнодорожников работают на благо Западно-Сибирской железной дороги – применяют полученные знания и опыт на Детской железной дороге. Многие выпускники ДЖД сохраняют славные семейные традиции и преемственность поколений железнодорожников.

На праздник пришли поздравить, а также вручить награды учащимся и работникам Детской железной дороги дорогие и уважаемые гости:

  • Начальник Западно-Сибирской железной дороги – Грицай Александр Валерьевич;
  • Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе – Головко Вадим Михайлович;
  • Мэр города Новосибирска – Локоть Анатолий Евгеньевич;
  • Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области – Невежин Вячеслав Сергеевич;
  • Заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области – Макаров Дмитрий Александрович;
  • Заместитель Председателя Совета депутатов города Новосибирска – Яковенко Евгений Станиславович;
  • Глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска – Канунников Сергей Иванович.

В честь открытия движения Детской железной дороги почетное право поднять флаг Детской железной дороги представилось юным железнодорожникам: Григорьеву Илье и Аксютиной Виктории.

С приветственным словом выступила начальник Детской железной дороги Юлия Станиславовна Романюк. Она подчеркнула, что «детская железная дорога – это яркая, мобильная команда единомышленников».

Александр Валерьевич осуществил запуск поездов на детской железной дороге в 2021 году и совместно с гостями совершил поездку в фирменном поезде.

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1