+7 (383) 229-25-49

Открытие Юбилейного творческого сезона

28 сентября во Дворце культуры железнодорожников состоялось открытие Юбилейного творческого сезона. Гости мероприятия погрузились в атмосферу космического путешествия по Планете ДКЖ. Коллективы ДКЖ провели мастер-классы, познакомили со своим творчеством и пригласили в свои ряды детей и взрослых.

Состоялась премьера – открыта новая студия «Хобби Хауз» для тех, кто всегда хотел попробовать заняться рукоделием, созданием интересных, красивых и полезных вещей своими руками. «Хобби Хауз» – дом, наполненный творческими идеями, сочетанием различных направлений декоративно-прикладного искусства. На мастер-классах для детей и взрослых формируется представление о направлениях декоративного творчества. Вырабатываются навыки работы в разных техниках и с разнообразными материалами: тканью, пряжей, фетром, фоамираном, акрилом и многими другими. Если Вы хотите украсить свой дом или создать необычную вещь в подарок для близких людей, мы ждем Вас на занятиях. Для Вас интерьерные корзины, пледы, игрушки, флюид-арт, открытки и другие изделия, которые Вы сделаете своими руками!

Также зрителям напомнили, что в ДКЖ действует Клубная карта ДКЖ, которая предоставляет право всем неработающим ветеранам отрасли посещать мероприятия ДКЖ бесплатно, а также занятия академического вокального ансамбля. В этом году, к программе Клубная карта ДКЖ, присоединяются многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, волонтеры и активисты Западно-Сибирской железной дороги.

В завершении концерта Елена Васильевна Марченко вместе с Юлией Юрьевной Кокошей представили новое направление – Женский клуб «Для каждой женщины». В 2018 году в целях улучшения условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин работающих на полигоне Западно-Сибирской железной дороги начал свою работу Комитет женщин дороги. Одной из основных задач комитета является организация культурно-массовых мероприятий по поддержки женщин и семьи. ДКЖ совместно с комитетом, организовывают и проводят мероприятия. Женский клуб на базе нашего Дворца, идейными вдохновителями которого являются председатель комитета женщин Западно-Сибирской железной дороги Елена Дмитриевна Гунбина, директор Новосибирского дворца культуры железнодорожников Елена Васильевна Марченко и железнодорожница руководитель медиа-проекта Инста Мама Новосибирска, продолжат развивать это направление.

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1