+7 (383) 229-25-49

Работникам ОАО «РЖД» частично возмещаются расходы за занятия детей

О частичном возмещении работникам ОАО «РЖД» расходов за занятия детей физической культурой, спортом, декоративно-прикладным творчеством, культурой и искусством в платных секциях, группах и творческих формированиях

Частичное возмещение расходов предоставляется работникам филиалов ОАО «РЖД» и структурных подразделений, расположенных в границах железных дорог за оказанные платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке, занятий по декоративно-прикладному творчеству, культуре и искусству ребенка в возрасте от четырех до восемнадцати лет, на социальных объектах компании.

Железнодорожникам частично возмещается оплата занятий по направлениям:

спортивно-оздоровительные услуги;

оздоровительная гимнастика;

занятия на тренажерах, в плавательном бассейне (обучение плаванию, оздоровительное или коррекционное плавание);

занятия в спортивных секциях (эстетическая, спортивная и художественная гимнастика, танцевальный спорт, единоборства, игровые и индивидуальные виды спорта и др.);

услуги на занятия по декоративно-прикладному творчеству;

услуги на занятия по любым творческим направлениям и жанрам.

В договоре и в акте выполненных работ должно быть указано, что работником оплачены: спортивно-оздоровительные услуги; оздоровительная гимнастика; занятия на тренажерах, в плавательном бассейне (обучение плаванию, оздоровительное или коррекционное плавание); занятия в спортивных секциях (эстетическая, спортивная и художественная гимнастика, танцевальный спорт, единоборства, игровые и индивидуальные виды спорта и др.); услуги на занятия по декоративно-прикладному творчеству; услуги на занятия по любым творческим направлениям и жанрам. Медицинские и подобные консультативные услуги к числу занятий физической культурой, спортом, декоративно-прикладным творчеством, культурой и искусством не относятся.

Частичное возмещение предоставляется в размере от 300 руб., но не более 4 000 руб. на каждого ребенка в год. Размер возмещения определяется, исходя из средств, предусмотренных в финансовом плане ОАО «РЖД» на эти цели, с учетом общего количества детей, занимающихся в платных секциях, группах и творческих формированиях на социальных объектах компании.

При оформлении семейного абонемента на объектах ОАО «РЖД», включающего в себя абонемент для работника и абонемент для ребенка, работнику может быть предоставлена компенсация занятий физической культурой в соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД».

Для частичного возмещения расходов необходимо обращаться в отдел кадров своего подразделения или предприятия для заполнения документов.

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1