+7 (383) 229-25-49

Старт приема заявок на конкурс «АРТ-СОСТАВ 2021»

Всероссийский творческий фестиваль «АРТ-СОСТАВ 2021» проводится в целях выявления, поддержки и развития талантливых творческих коллективов и отдельных исполнителей среди работников железнодорожной отрасли, членов их семей, учащихся железнодорожных университетов, участников кружков и студий объектов культуры ОАО «РЖД» и ветеранов-железнодорожников.

В 2021 году Фестиваль пройдет в рамках празднования 125-летия Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Тема Фестиваля – «Вдохновляясь железной дорогой». К участию в Фестивале приглашаются исполнители и коллективы, состоящие из работников железнодорожной отрасли, членов их семей, учащихся железнодорожных университетов, участников кружков и студий объектов культуры ОАО «РЖД», ветеранов-железнодорожников. Победители Фестиваля прошлых лет принимают участие только с новыми концертными номерами и творческими работами. Участие в Фестивале бесплатное.

В 2021 году Фестиваль проводится в III тура:

I-й отборочный тур. Проводится по всей сети железных дорог России. Сроки проведения: 3 мая – 14 июня 2021 г.

II-й конкурсный тур. Сроки проведения: 14 июня – 16 августа 2021 г.

III-й финальный тур. Сроки проведения: 1 октября – 8 октября 2021 г.

 

Приглашаем к участию в следующих номинациях:

1. Номинация «Фотоискусство». К участию в номинации принимаются фотоработы, выполненные при использовании любой фотоаппаратуры.

Требования к представленной работе: фоторабота в электронном виде должна быть предоставлена в максимальном разрешении (не менее 3000 пикселей по меньшей стороне в формате jpg).

Критерии оценки: соответствие указанным требованиям к работе, уникальность сюжета, художественная ценность фотоснимка.

2. Номинация «Декоративно-прикладное искусство».

К участию в номинации принимаются работы, выполненные в любой технике декоративно-прикладного искусства и моделирования (традиционный народный художественный промысел и ремесла: народная кукла, народная игрушка, кружевоплетение, ручное ткачество, вязание, бисер, вышивка, изделия из природного материала, резьба, роспись, оригами, техническое моделирование и т.д.).

Требования к представленной работе: работа должна быть оформлена, подготовлена для выставки и доставлена автором к месту проведения Фестиваля за счет средств направляющей стороны.

Критерии оценки: соответствие указанным требованиям к работе, владение техникой исполнения, мастерство, художественная ценность, общее впечатление от работы.

Получить дополнительную информацию, а также отправить конкурсные работы можно, написав письмо на почту dkz_konkurs@mail.ru с пометкой «АРТ-СОСТАВ 2021».

ПРИЕМ РАБОТ ДО 1 ИЮЛЯ 2021 ГОДА.

Скачать шаблон заявки можно по ссылке: ШАБЛОН ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА.

Ознакомиться с положением о проведении: ПОЛОЖЕНИЕ.

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1