+7 (383) 229-25-49

Стартует фестиваль для семей железнодорожников "Семейные ценности и традиции"

Корпоративный социальный проект - фестиваль ОАО «РЖД» «Семейные ценности и традиции»

Корпоративный социальный проект фестиваль «Семейные ценности и традиции» проводится в целях сохранения, возрождения и развития духовно-нравственного и культурного наследия компании через укрепление института семьи на основе развития связей поколений, пропаганды семейного образа жизни, развития культурного обмена и сотрудничества региональных филиалов ОАО «РЖД». Организация и проведение фестиваля «Семейные ценности и традиции» в рамках Проекта направлены на реализацию творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, расширения круга интересов семей работников ОАО «РЖД», содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Участниками проекта могут быть железнодорожники и семьи железнодорожников. Предусмотрено также участие в формате «болельщик».

Заявочный этап Проекта (01.06-14.08.2022).

На заявочном этапе участники и болельщики регистрируются на сайте Проекта и начинают работу по подготовке к дальнейшему участию в конкурсах Проекта в личных кабинетах, для чего проводятся открытые информационно-презентационные встречи для всех участников Проекта. Отдельные семинары с целью разъяснения специфики работы проводятся с кураторами на дорогах.

В мероприятия сопровождающей программы также входят семинары с целью просвещения родителей в области детской психологии и возрастной физиологии, консультации специалистов на общую тему «Детское лето», структурированные записи занятий на тему «Пригодится для семейного музея».

Проводится информирование широкого круга железнодорожников о возможности участия в Проекте: публикация новостей в средствах массовой информации и размещение в социальных сетях, рассылка по филиалам, структурным подразделениям и предприятиям холдинга.

Обеспечивается координация и взаимодействие с региональными штабами Проекта, методическое и техническое сопровождение всех категорий участников конкурса при регистрации и первичном наполнении материалами из личных кабинетов на сайте Проекта; работы по информационному освещению заявочного этапа.

Отборочный этап Проекта (15.08-14.10.2022).

В результате отборочного этапа определяется группа участников, имеющих лидирующие позиции в рейтинге, для дальнейшего перехода в следующий (региональный) этап. Количество участников, которые продолжат соревнование в конкурсной программе регионального этапа – 10 участников от каждой дороги.

Организуются мероприятия конкурсной программы: блиц-конкурсы, конкурсы в личных кабинетах в категориях «Участник» и «Болельщик».

Работа по модулям на отборочном этапе:

Модуль № 1 «Родительский»

Модуль № 2 «Цифровой музей семьи»

Модуль № 3 «Цифровой каталог»

Региональный этап Проекта (15.10-15.11.2022).

Региональный этап проведения Фестиваля определяет участников Проекта, которые проходят в следующий (финальный) этап – по одному участнику от каждой дороги.

Проводятся работы по финализации рейтинга на дорожном уровне и закрытие конкурсной программы по дорогам.

Проводятся мероприятия по модулям:

Модуль № 1 «Родительский»

Модуль № 2 «Цифровой музей семьи»

Модуль № 3 «Цифровой каталог»

Финальный этап Проекта (15.12-30.12.2022).

Финальный этап проводится силами региональных штабов Проекта. Определяются абсолютные победители конкурсной программы Фестиваля на основании сквозного рейтинга участников.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ ПО ССЫЛКЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ.

ССЫЛКА НА САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

 

 

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1