+7 (383) 229-25-49

Творческий фестиваль "ПЕРОн"

15 июля впервые стартует общесетевой творческий фестиваль «ПЕРОн». Попробовать себя можно в следующих направлениях: фотосъёмка, видеосъёмка, литература (стихотворение, рассказ, эпос и др.) и изобразительное искусство (портрет, исторический жанр и др.). Основная тема «Культурно-историческое наследие железнодорожного транспорта», которую постараются раскрыть работники ОАО «РЖД», а также их дети в возрасте от 7 до 16 лет и неработающие пенсионеры компании.

Фестиваль будет состоять из трёх этапов. С 15 июля по 31 августа проходит заявочный этап – участникам необходимо зарегистрироваться на сайте БФ «Почёт» (https://www.pochet.ru/project/tvorcheskiy-festival-peron/21423/eventreg/). С 1 сентября по 30 ноября будет региональный этап, в котором участники смогут направить на фестиваль свои творческие работы. Во время этих этапов на дорогах будут организованы обучающие и интерактивные мастер-классы, творческие встречи для всех зарегестрированных участников фестиваля.

С учётом результатов онлайн-голосования дорожными комиссиями будут выбраны финалисты фестиваля. Будут учитываться соответствие работ заданной теме и их художественная ценность. В финал, который пройдёт с 1 по 25 декабря, попадут по три работы каждого направления в разной возрастной категории участников (пенсионеры, дети и взрослые). На основе лучших работ будет сформирован электронный каталог. Жюри фестиваля определит три первых места по каждому направлению фестиваля в каждой категории участников. Победители получат ценные призы. Награждение состоится онлайн в преддверии Нового года.

Фестиваль организован Департаментом социального развития ОАО «РЖД», Роспрофжелом и Благотворительным фондом «Почёт» и направлен на поддержку талантливых людей, чтобы каждый смог раскрыть свой творческий потенциал.

Познакомиться подробнее с фестивалем можно по ссылке: https://www.pochet.ru/project/tvorcheskiy-festival-peron/21423/.

Положения о проведении творческого фестиваля "ПЕРОн": ПОЛОЖЕНИЕ (ЗСЖД) и ПОЛОЖЕНИЕ (общесетевое).

arrow-selectarrowcalendarcardcartcloseeyefbflampinstagramloadmanmastercardodnoklassnikipdfphone2pinrublesearchstartelegramvisavkwhatsappyoutube1